Жительница поселка Палатка, вдова участника Великой Отечественной войны Ольга Владимировна Ридкобород отметила сегодня 85-летие. Для именинницы устроили праздник в администрации Хасынского городского округа, где ее поздравили первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, глава округа Борис Соколов и директор Хасынского социального центра Алсу Кочегура.

Супруг Ольги Владимировны – Владимир Семенович - участвовал в Японской войне. Как подчеркивает вдова, он был отличным стрелком, ходил в разведку. В бою получил инвалидность. На Колыму они приехали вместе в 1972 году. Работали в Карамкене: она - строителем, муж - бурильщиком. В счастливом браке прожили 56 лет. За это время воспитали двух дочерей и сына – настоящих патриотов Колымы.

«Мы высоко ценим тот вклад, который Вы внесли в развитие Магаданской области и Хасынского района, - обратился к имениннице Александр Басанский. - Невероятно тяжелое время - годы Великой Отечественной войны - выпало на судьбы вашего поколения… Мы будем вместе с Вами, Ольга Владимировна, хранить память о Вашем супруге - Владимире Семеновиче, фронтовике, защищавшем Родину». Парламентарий пожелал Ольге Ридкобород крепкого здоровья, вручил денежный подарок.

Именинница и одна из ее дочерей Татьяна Скубко выразили благодарность всем, кто нашел время на поздравление. Памятный подарок к юбилею подготовили школьники из Социальной инициативной команды вместе с редакцией газеты «Заря Севера» - сувенир с коллажем военных фотографий супруга Ольги Владимировны, видов Палатки и местных праздничных акций. Завершили торжество чаепитием.