В преддверии празднования 75-летия Великой Победы председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану Николай Шилов провел мероприятие в военно-спортивно техническом центре «Подвиг».

Курсантам Центра в форме сочинения предложили поразмышлять на тему: «Значение Великой Отечественной войны в моей семье».

По словам Николая Павловича, проводить с детьми работу по патриотическому воспитанию всегда важно, а в Год памяти и славы особенно актуально, в этой связи проводятся лекции о событиях военных лет, о боевых операциях, подвигах людей, о героических земляках.

«Нет такой семьи в нашей стране, которую бы война 1941-1945 годов обошла стороной. Поэтому мы с руководством Центра «Подвиг» предложили воспитанникам написать об этом, поделится фронтовыми семейными историями. У нас нет цели выбрать лучшее сочинение. Хотим понять, знают ли дети о своих воевавших родственниках, кто-то располагает сведениями и гордится предками, а кто-то придет домой и станет искать информацию. А мы еще не раз вернемся к обсуждению этой важной для всех темы»,- отметил подполковник милиции в отставке Николай Шилов.