Мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы, прошли в Магадане.

«Встреча трех поколений» прошла в библиотеке имени Пушкина. Ежегодно ее проводят в честь Дня защитника Отечества. Почётными гостями волнующей встречи были ветераны Великой Отечественной войны Александра Сафронова, Александр Смицкий и Анатолий Рябинин

Организаторы пригласили на встречу тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и вдов участников войны, ветеранов боевых действий в Афганистане, участников боевых действий на Северном Кавказе, членов Магаданского областного отделения общественной организации «Боевое братство», воспитанников патриотического клуба «Наследие» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы Магаданской области».

В мероприятии принял участие Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России», координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Магаданской области Эдуард Козлов.

Встреча была наполнена множеством рассказов уважаемых людей о военных событиях разных лет, о ратных победах, мужестве и отваге наших предков, гордости за их бессмертные подвиги. Все это всегда и во все времена объединяет колымчан во имя общих больших целей. Это главная цель, которую преследовали организаторы встречи.

Со словами благодарности ветеранам к участникам вечера обратился руководитель областного отделения общественной организации «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане Эдуард Козлов.

«Три страшных войны пришлось выстоять нашим защитникам: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую. Как важно не потерять нить истории, не утратить память о героическом прошлом! В этот особый день, особенный год, который проходит под знаком празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы нашим фронтовикам, ветеранам и участникам боевых действий выражаем слова признательности и благодарности. Проявленные ими мужество, отвага и героизм – высокий пример патриотизма и безграничной любви к Родине!",- сказал Эдуард Козлов

Встреча трех поколений наглядно подтвердила свою востребованность, ведь живое общение ветеранов и тех, кому еще предстоит доказать свою преданность Отечеству, ничто не заменит и крайне необходимо. Это мероприятие лишний раз доказывает, что именно встреча трех поколений объединяет подрастающее поколение и ветеранов.