Начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич встретился с представителями патриотического клуба «Наследие» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые возглавляет Даниил Сомов.

«Региональное Управление МВД России на постоянной основе осуществляет взаимодействие с рядом общественных организаций, по вопросам профилактики преступлений и правонарушений, по патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни»,- отметил генерал-майор полиции.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, направленного на развитие молодежного патриотического движения.

Даниил Сомов предложил сотрудникам органов внутренних дел поучаствовать в первой военно-спортивной игре «Наследники Победы», которая состоится, буквально через месяц в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- Учредителями и организаторами игры являются наш клуб «Наследие», Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Региональная федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта, которой руководит член Общественного совета при УМВД Дмитрий Плотников. В состязаниях будут принимать участие юноши от 14 до 17 лет. Им предстоит соревноваться в беге, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете и других дисциплинах, - уточнил Даниил Владимирович.

Игорь Николаевич поддержал идею: «Такие военно-спортивные мероприятия повышают мотивацию молодежи к исполнению воинского долга в Вооруженных силах нашей страны, поступлению в высшие учебные заведения системы МВД России. Мы обязательно поучаствуем в судействе», - отметил генерал-майор полиции.

После беседы с начальником УМВД волонтеры посетили галерею Памяти Управления, где размещены фотографии пятнадцати сотрудников, которые навечно занесены в списки личного состава органов внутренних дел Магаданской области.