Партия продолжает благоустройство воинских захоронений, парков и скверов в преддверии Дня Победы

В Магаданской области, в преддверии празднования 77-ой годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками, активисты «Единой России» и добровольцы приводят субботники по благоустройству памятников, мемориалов и воинских захоронений.

Территории площади памятника «Стелла Победы» в Омсукчанском городском округе, мемориала «Книга Памяти» в Армани и в Хасынском городском округе очистили от снега и листвы, а также благоустроили памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне в Сусуманском округе и в Ягодном. Всего в этом мероприятии принимают участие порядка 100 активистов партии, волонтеров и добровольцев. Волонтеры Победы наведут порядок на захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны, за которыми не могут присматривать члены семьи, и почтут память Героев.

«По инициативе «Единой России» в регионах проходят субботники по благоустройству памятных мест. К акции присоединилась и Магаданская область. Такие мероприятия — это дань памяти павшим, это желание самых разных людей навести после зимы порядок на местах, которые дороги сердцу каждого из нас. Проект «Историческая память» в Магаданской области несколько лет назад взял шефство над мемориалами и воинскими захоронениями.Мы ежегодно наводим порядок и благоустраиваем территорию вокруг памятных мест. И эта работа будет продолжена», заявил координатор партийного проекта «Историческая память», руководитель фракции «Единой России» в Магаданской областной Думе Эдуард Козлов добавив, что накануне Дня Победы по всей Магаданской области «Единая Россия» проведет поздравления фронтовиков.

Благоустройство памятных мест проходит и по всей России, даже в отдаленных населенных пунктах. Помимо субботника волонтеры проводят информационную работу и рассказывают местным жителям истории памятных мест. При необходимости добровольцы обращаются к архивным документам для восстановления утерянной информации о подвигах и наградах захороненных участников Великой Отечественной войны.